Тюменская область Личный кабинет

Администрация города Ялуторовска

Выдача документа, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Согласование переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Описание услуги

Через МФЦ ,  Через РПГУ ,  Через ЕПГУ ,  Почтой
Через МФЦ ,  Почтой
Услуга предоставляется бесплатно
В соответствии с п. 2.10 административного регламента услуга предоставляется бесплатно

Срок регистрации заявления

1 раб.дн.

Срок выполнения услуги

20 раб.дн.

Максимальный срок ожидания в очереди

15 мин.

Юридические лица

В качестве заявителей могут выступать физические и юридические лица, обратившиеся в Администрацию и являющиеся собственниками помещения в многоквартирном доме, расположенного на территории города Ялуторовска, с запросом о предоставлении муниципальной услуги.

Физические лица

В качестве заявителей могут выступать физические и юридические лица, обратившиеся в Администрацию и являющиеся собственниками помещения в многоквартирном доме, расположенного на территории города Ялуторовска, с запросом о предоставлении муниципальной услуги.

Представители

Лица, имеющие право в силу наделения их  собственниками помещения в многоквартирном доме, расположенного на территории города Ялуторовска, соответствующими полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, выступать от имени Заявителей при предоставлении муниципальной услуги.

Результатом приемки завершенного переустройства и (или) перепланировки жилых помещений приемочной комиссией является:

1) акт о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме;

2) решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги по основаниям, установленным пунктом 2.9.2 Регламента.


Сроки выполнения административных процедур при предоставлении услуги:
1.Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
При поступлении заявления в Администрацию, приемочную комиссию  (при поступлении заявления о выдаче документа, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме) из МФЦ, а также посредством почтового отправления в рабочие дни в пределах графика работы Администрации, приемочной комиссии – регистрация заявления осуществляется в день его поступления, при поступлении заявления в выходные или праздничные дни, а также вне графика работы Администрации, приемочной комиссии – в первый рабочий день, следующий за днем его поступления.Результатом исполнения административной процедуры является регистрация заявления и документов.

2. Рассмотрение заявления о выдаче документа, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, направление результата предоставления муниципальной услуги.
Акт о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме либо  решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги по основаниям, установленным пунктом 2.9.2 Регламента направляются (выдаются) Заявителю не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации в приемочной комиссии Заявления о выдаче документа, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.
Основанием для начала административной процедуры является обращение Заявителя (представителя Заявителя) с заявлением и иными документами, установленными подразделом 2.6 Регламента, посредством личного приема в МФЦ или в электронной форме в Отдел (в приемочную комиссию).

Основания для отказа/приостановления

  • Отказ в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

    Основанием для отказа в приеме документов, поступивших в электронной форме, является несоблюдение установленных законодательством условий признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи, установленных статьей 11 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи".
  • Отказ в предоставлении муниципальной услуги

    Отказ в предоставлении муниципальной услуги (в части выдачи документа, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме) допускается в случае:
    а) неисполнения условий решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, в том числе несоответствие выполненных ремонтно-строительных работ проекту, указанному в подпункте 3 пункта 2.6.1 Регламента;
    б) если Заявитель не предоставил приемочной комиссии доступ в помещение для  подтверждения (приемки) завершенного переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме в установленные в соответствии с подразделом 3.4 Регламента день и время.
Организация:
Администрация города Ялуторовска
Интернет-сайт:
Руководитель:
Смелик Вячеслав Николаевич
Телефон:
8 (34535)2-02-99
Режим работы:
График работы: с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов. В предпраздничные дни рабочее время сокращается на 1 час.
Электронная почта:
Адрес:
627010, Тюменская область, город Ялуторовск, улица Ленина, дом 23
    Адрес:
    627010, Тюменская область, город Ялуторовск, улица Тюменская, дом 61, корпус 1
    Руководитель:
    Губачев Владимир Владимирович
    Телефон/Факс:
    8(34535) 3-31-79, 8(34535) 3-31-79
    Электронная почта:
    Режим работы:

    понедельник - пятница: с 08.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, суббота, воскресенье - выходные дни.

    Продолжительность рабочего дня, предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Порядок регистрации запроса

В ходе личного приема документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, сотрудник МФЦ:

а) устанавливает личность обратившегося Заявителя (представителя Заявителя) способами, предусмотренными Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а в случае, если от имени заявителя действует его представитель, также устанавливает полномочия представителя заявителя на основании документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя;

б) информирует Заявителя (представителя Заявителя) о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги;

в) обеспечивает заполнение заявления, после этого предлагает Заявителю (представителю Заявителя) убедиться в правильности заполнения заявления, в том числе полноте внесенных данных, проверяет наличие документов, которые в соответствии с подразделом 2.6 Регламента должны прилагаться к заявлению в обязательном порядке;

г) обеспечивает изготовление копий с представленных Заявителем (представителем Заявителя) оригиналов документов, предусмотренных пунктами 1, 3, 3.1, 13, 15 части 6 статьи 7 Федерального закона от                 27.07.2010 г. 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Выполняет на таких копиях надпись об их соответствии оригиналам, заверяет своей подписью с указанием фамилии и инициалов, должности и даты заверения;

д) обеспечивает регистрацию заявления в системе электронного документооборота, применяемой в МФЦ, а также выдачу Заявителю (представителю Заявителя) под личную подпись расписки в получении от Заявителя документов с указанием их перечня и даты их получения МФЦ, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам.

При поступлении заявления и документов в электронной форме сотрудник Отдела (секретарь приемочной комиссии при поступлении заявления о выдаче документа, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме) в срок, установленный подразделом 2.13 Регламента оснований для отказа в приеме документов, а именно: проводит проверку действительности квалифицированной электронной подписи (квалифицированных электронных подписей), с использованием которой подписано заявление и (или) документы, предусматривающую проверку соблюдения условий, указанных в статье 11 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (далее - проверка квалифицированной электронной подписи).

В случае если в результате проверки квалифицированной подписи выявлено несоблюдение условий ее действительности, сотрудник Отдела принимает решение об отказе в приеме документов, поступивших в электронной форме, а также направляет Заявителю (представителю Заявителя) уведомление о принятом решении в электронной форме с указанием пунктов статьи 11 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», которые послужили основанием для его принятия. Такое уведомление подписывается квалифицированной подписью сотрудника Отдела, регистрируется в журнале приема заявлений и направляется способами, указанными в пункте 9 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.2012 г. № 852 «Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг».

          При поступлении заявления и документов посредством почтового отправления в Администрацию сотрудник Отдела, ответственный за прием заявлений, обеспечивает их регистрацию в журнале приема заявлений, а также направление Заявителю (представителю Заявителя) способом, указанным в заявлении, расписки в получении от Заявителя (представителя Заявителя) документов с указанием их перечня и даты их получения Администрацией, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам.

Документы

Заявление о выдаче документа, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Скачать:

Комментарий:

.

Документ удостоверяющий личность

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Комментарий:

При личном обращении в МФЦ физические лица (заявители или представители заявителей) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность.

Документ, подтверждающий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации полномочия действовать от имени Заявителя

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Комментарий:

Предоставляются при представлении интересов заявителя иным лицом, если данные документы не находятся в распоряжении исполнительных органов государственной власти Тюменской области, Федеральной налоговой службы. Не является обязательным в случаях, когда от имени юридического лица действует лицо, имеющее право действовать без доверенности, и в случаях, когда законный представитель физического лица действует на основании свидетельства о рождении, выданного органами записи актов гражданского состояния Российской Федерации, или документов, выданных органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сведения о государственной регистрации актов о рождении

Количество:

1

Тип:

Необязательный (может быть получен органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия)

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Комментарий:

Предоставляется по желанию в случае подачи заявления представителем заявителя, действующего на основании свидетельства о рождении ребенка, выданного органами записи актов гражданского состояния Российской Федерации

Сведения органов опеки и попечительства из приказа (постановления) об установлении опеки (попечительства)

Количество:

1

Тип:

Необязательный (может быть получен органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия)

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Комментарий:

Предоставляется в случае подачи заявления представителем заявителя, действующим на основании приказа (постановления) об установлении опеки (попечительства), принятого органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством Российской Федерации. Документ предоставляется по желанию заявителя.

Сведения о действительности (недействительности) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя)

Количество:

1

Тип:

Необязательный (может быть получен органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия)

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Комментарий:

Предоставляется по желанию заявителя.

Отказ в предоставлении услуги/исполнении функции:

Решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги по основаниям, установленным пунктом 2.9.2 Регламента
    Решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги по основаниям, установленным пунктом 2.9.2 Регламента

      Тип:

      Оригинал

      Способ получения:

      Электронный
      Бумажный

      Количество экземпляров:

      2

      Варианты предоставления:

      Выдается в конце оказания услуги

      Описание:

      .

Положительный результат предоставления услуги/исполнения функции:

Акт о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме
    Акт о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

      Тип:

      Оригинал

      Способ получения:

      Электронный
      Бумажный

      Количество экземпляров:

      3

      Варианты предоставления:

      Выдается в конце оказания услуги

      Описание:

      .

Дополнительная информация

Выдача документа, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме"

Постановление
от 19.05.2022
288
https://yalutorovsk.admtyumen.ru/mo/yalutorovsk/service/dataNpa.htm?id=520170@egDocs

Заявитель (представитель Заявителя) вправе обжаловать действия (бездействие) и (или) решения, принятые в ходе предоставления муниципальной услуги, в досудебном (внесудебном) порядке.

Жалоба может быть адресована следующим должностным лицам, уполномоченным на ее рассмотрение:

а) заместителю Главы города, координирующему и контролирующему деятельность Отдела, на решения и (или) действия (бездействие) должностных лиц Отдела;

б) Главе муниципального образования город Ялуторовск на решения и (или) действия (бездействие) заместителя Главы города, координирующего и контролирующего деятельность Отдела;

в) директору МФЦ на решения и (или) действия (бездействие) сотрудников МФЦ.

Информация о порядке подачи и рассмотрения жалобы размещается на официальном сайте Администрации  в сети «Интернет», Едином портале и Региональном портале, в МФЦ, а также предоставляется непосредственно должностными лицами Администрации по телефонам для справок, а также электронным сообщением по адресу, указанному Заявителем.

Порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также его должностных лиц регулируется следующими нормативными правовыми актами:

- Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- постановлением Администрации города Ялуторовска от 01.11.2018 г.  № 402 «Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления муниципальных услуг».

Контактные данные должностных лиц, которым может быть подана жалоба:
1.Отдел по связям с общественностью и делопроизводству Администрации города Ялуторовска
Тюменская область, г. Ялуторовск, ул. Ленина 23, каб. №115.
Телефон: 8 (34535) 3-31-24.
График работы и график приема граждан: понедельник-пятница: с 08.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00. до 13.00., суббота, воскресенье – выходные дни.
Адрес электронной почты: kanc_yalutorovsk@72to.ru.
2. Отдел архитектуры и градостроительства Администрации города Ялуторовска
 Тюменская область, г. Ялуторовск, ул. Тюменская, 61/1.
График работы: понедельник - пятница: с 08.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, суббота, воскресенье - выходные дни.
Справочные телефоны: 8 (34535) 3-31-79, 2-03-39; адрес электронной почты: arh.i.grad@mail.ru.


  • Жилищный кодекс Российской Федерации
    188-ФЗ Кодекс от 29.12.2004  Скачать
  • Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
    210-ФЗ Федеральный закон от 27.07.2010  Скачать
  • Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
    266 Постановление от 28.04.2005  Скачать
  • Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом
    47 Постановление от 28.01.2006  Скачать
  • Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме"
    288 Постановление от 19.05.2022  Скачать
  • Устав города Ялуторовска
    144-I ГД Устав от 10.04.1996  Скачать
Услуга предполагает межведомственное взаимодействие
Взаимодействие с ФОИВ

Участвующие организации:

Консультирование

  • Администрация города Ялуторовска
Администрация города Ялуторовска
Администрация города Ялуторовска
Администрация города Ялуторовска
Администрация города Ялуторовска
Государственное бюджетное учреждение Тюменской области «Центр кадастровой оценки и хранения учетно-технической документации» ,  Департамент социального развития Тюменской области ,  Комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области ,  Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области ,  Федеральная налоговая служба ,  Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Реестровый номер услуги

7240100010000102765
16.10.2012 13:22:00
29.01.2024 0:00:00
29.01.2024 23:14:32
Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
Рассмотрение заявления о выдаче документа, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, направление результата предоставления муниципальной услуги

Количество взаимодействий заявителей с должностными лицами:

1 взаимодействие, продолжительностью 15 минут.