Тюменская область Личный кабинет

Администрация Уватского муниципального района

Выдача разрешения на право организации розничного рынка

Выдача разрешения на право организации розничного рынка

Описание услуги

По e-mail ,  Почтой ,  Через законного представителя ,  Лично
По e-mail ,  Почтой ,  Через законного представителя ,  Лично
Услуга предоставляется бесплатно

Срок регистрации заявления

1 раб.дн.

Срок выполнения услуги

30 календ. дн.

Максимальный срок ожидания в очереди

15 мин.

Комментарий

Срок предоставления муниципальной услуги не может превышать:
- 30 календарных дней со дня регистрации заявления о выдаче разрешения;
- 13 календарных дней со дня регистрации заявления о внесении изменений в разрешение;
- 3 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче дубликата, копии разрешения

Юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации

Результатами предоставления муниципальной услуги являются:
а) при выдаче разрешения на право организации розничного рынка:
- вручение (направление) заявителю уведомления о выдаче разрешения на право организации розничного рынка с приложением разрешения;
- вручение (направление) заявителю уведомления об отказе в выдаче разрешения на право организации розничного рынка;
б) при внесении изменений в разрешение на право организации розничного рынка:
- вручение (направление) заявителю уведомления о внесении изменений в разрешение на право организации розничного рынка с приложением разрешения;
- вручение (направление) заявителю уведомления об отказе внесения изменений в разрешение на право организации розничного рынка;
в) при предоставлении дубликата, копии разрешения на право организации розничного рынка:
- вручение (направление) заявителю уведомления о предоставлении дубликата, копии разрешения на право организации розничного рынка с приложением дубликата, копии разрешения;
- вручение (направление) заявителю уведомления об отказе в приеме заявления о выдаче дубликата, копии разрешения на право организации розничного рынка.
Основанием для начала предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на право организации розничного рынка является обращение заявителя.

Основания для отказа/приостановления

  • Основания для отказа

    В предоставлении муниципальной услуги в части выдачи разрешения на право организации розничного рынка отказывается при наличии одного из следующих оснований:
    а) отсутствие права на объект или объекты недвижимости в пределах территории, на которой предполагается организовать рынок в соответствии с планом организации рынков на территории Тюменской области, утвержденным Правительством Тюменской области;
    б) несоответствие места расположения объекта или объектов недвижимости, принадлежащих заявителю, а также типа рынка, который предполагается организовать, плану организации рынков на территории Тюменской области, утвержденному Правительством Тюменской области;
    в) подача заявления о предоставлении разрешения с нарушением требований, установленных к заявлению и прилагаемым документам, а также документов, содержащих недостоверные сведения.
    В предоставлении муниципальной услуги в части внесения изменений в разрешение на право организации розничного рынка отказывается при наличии одного из следующих оснований:
    а) отсутствие права на объект или объекты недвижимости в пределах территории, на которой организован рынок, в период продления срока действия разрешения;
    б) окончание срока действия разрешения на момент приема заявления либо менее чем через 15 календарных дней со дня приема заявления;
    в) отсутствие факта реорганизации заявителя в форме преобразования, изменения наименования заявителя:
    г) несоответствие типа рынка плану организации рынков на территории Тюменской области, утвержденному Правительством Тюменской области;
    д) отсутствие документа, предусмотренного подпунктом "г" пункта 2.10.1 Регламента (в случае продления срока действия разрешения).
    В предоставлении муниципальной услуги в части предоставления дубликата, копии разрешения на право организации розничного рынка отказывается в случае, если лицо, обратившееся с заявлением о предоставлении дубликата, копии разрешения, не является лицом, получившим указанное разрешение.
    Отказ в предоставлении муниципальной услуги не препятствует повторной подаче документов при устранении выявленного несоответствия
Организация:
Администрация Уватского муниципального района
Интернет-сайт:
Руководитель:
Елизаров Вячеслав Иванович
Телефон:
(34561) 2-80-01
Режим работы:
Понедельник - пятница с 9.00 час. до 17.00 час.
Перерыв на обед и отдых с 13 час. до 14 час.
Суббота, воскресенье - выходные дни.
Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
Электронная почта:
Адрес:
626170, Тюменская область, Уватский район район, село Уват, улица Иртышская, дом 19
    Адрес:
    626170, Тюменская область, Уватский район, город с. Уват, Уватский городской район, улица ул. Иртышская, дом д. 19
    Телефон/Факс:
    (34561) 2-80-01, (34561) 2-80-02
    Электронная почта:
    Режим работы:
    Понедельник - пятница с 9.00 час. до 17.00 час.
    Перерыв на обед и отдых с 13 час. до 14 час.
    Суббота, воскресенье - выходные дни.
    Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Порядок регистрации запроса

На основании документов (сведений), предусмотренных пунктами 2.6, 2.7 Регламента (приложениями № 6, № 7 к Регламенту), с учетом информации (документов), поступивших в рамках информационного взаимодействия, уполномоченное должностное лицо Уполномоченного органа рассматривает заявление и документы (сведения) на наличие оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, установленных пунктами 2.8 - 2.10 Регламента, и при их отсутствии осуществляет подготовку проекта распоряжения о выдаче разрешения на право организации розничного рынка, проекта распоряжения о внесении изменения в распоряжение Администрации о выдаче разрешения на право организации розничного рынка (далее по тексту - проект распоряжения о предоставлении муниципальной услуги), проекта пояснительной записки к проекту распоряжения (далее по тексту - пояснительная записка), проекта разрешения на право организации розничного рынка (далее по тексту - разрешение) (в случае выдачи или переоформления разрешения).
При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, установленных пунктами 2.8 - 2.10 Регламента, уполномоченное должностное лицо подготавливает проект распоряжения об отказе в предоставлении муниципальной услуги, пояснительную записку к проекту распоряжения.
Проекты распоряжения о предоставлении муниципальной услуги (отказе в предоставлении муниципальной услуги), пояснительной записки, разрешения готовятся в соответствии с требованиями, установленными к подготовке муниципальных правовых актов Администрации, и передаются вместе с заявлением о предоставлении муниципальной услуги и поступившими документами для проведения правовой экспертизы руководителю Уполномоченного органа.
3.3.2.3. В рамках проведения правовой экспертизы руководитель Уполномоченного органа проверяет наличие оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, установленных пунктами 2.8 - 2.10 Регламента, и проверяет соответствие подготовленных проектов распоряжения о предоставлении муниципальной услуги (отказе в предоставлении муниципальной услуги), разрешения требованиям действующего законодательства и настоящего Регламента.
При отсутствии замечаний по результатам проведенной правовой экспертизы руководитель Уполномоченного органа визирует проект распоряжения о предоставлении муниципальной услуги (об отказе в предоставлении муниципальной услуги).
При наличии замечаний к проектам распоряжения о предоставлении муниципальной услуги (отказе в предоставлении муниципальной услуги), пояснительной записки, разрешения руководитель Уполномоченного органа возвращает документы, поступившие для проведения правовой экспертизы, уполномоченному должностному лицу для устранения замечаний.
3.3.2.4. Устранение замечаний, выявленных по результатам проведения правовой экспертизы документов, осуществляется уполномоченным должностным лицом в течение 1 рабочего дня. После устранения замечаний проекты распоряжения о предоставлении муниципальной услуги (об отказе в предоставлении муниципальной услуги), пояснительной записки, разрешения повторно передаются руководителю Уполномоченного органа для проведения правовой экспертизы документов, в порядке, установленном пунктом 3.3.4 Регламента.
3.3.2.5. Проект распоряжения о предоставлении муниципальной услуги (об отказе в предоставлении муниципальной услуги), завизированный заместителем руководителя Уполномоченного органа, проект пояснительной записки, с приложением проекта разрешения (в случаях выдачи разрешения, переоформления разрешения на право организации розничного рынка) либо разрешения (в случаях продления срока действия разрешения) передаются для рассмотрения и визирования (подписания) руководителю Уполномоченного органа.
Руководитель Уполномоченного органа при визировании (подписании) проектов документов проверяет соблюдение должностными лицами настоящего Регламента в части сроков выполнения административных процедур, их последовательности и полноты.
При наличии замечаний к проектам документов, указанных в подпунктах 3.3.2.1, 3.3.2.2 Регламента, руководитель Уполномоченного органа возвращает проекты документов, поступившие для рассмотрения, уполномоченному должностному лицу для устранения замечаний. Устранение замечаний осуществляется в течение 1 рабочего дня, следующего за днем возврата проектов документов. После устранения замечаний проекты документов, указанных в пунктах 3.3.2.1, 3.3.2.2 Регламента, вместе с делом повторно передаются руководителю Уполномоченного органа для подписания в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
При отсутствии замечаний к проектам документов, указанных в подпунктах 3.3.2.1, 3.3.2.2 Регламента, руководитель Уполномоченного органа подписывает указанные документы.
3.3.2.6. Завизированные руководителем Уполномоченного органа проект распоряжения о предоставлении муниципальной услуги (об отказе в предоставлении муниципальной услуги), подписанная руководителем Уполномоченного органа пояснительная записка, с приложением проекта разрешения (в случаях выдачи разрешения, переоформления разрешения на право организации розничного рынка) либо разрешения (в случаях продления срока действия разрешения), передаются уполномоченным должностным лицом в соответствии с Инструкцией по подготовке муниципальных правовых актов Администрации, утвержденной муниципальным правовым актом Администрации, в органы Администрации для согласования.
3.3.2.7. Проект распоряжения о предоставлении муниципальной услуги (об отказе в предоставлении муниципальной услуги) после согласования с заинтересованными органами Администрации, с пояснительной запиской выносится на рассмотрение Коллегии Администрации и передается для рассмотрения и подписания Главой Администрации.
3.3.2.8. Уполномоченное должностное лицо Уполномоченного органа, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в течение рабочего дня со дня подписания распоряжения о предоставлении муниципальной услуги вносит в проект разрешения сведения о дате принятия решения о предоставлении муниципальной услуги (в случае выдачи, переоформления разрешения на право организации розничного рынка) на основании распоряжения о предоставлении муниципальной услуги и передает его для рассмотрения и подписания Главой Администрации.
Уполномоченное должностное лицо Уполномоченного органа, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в течение рабочего дня со дня подписания распоряжения о предоставлении муниципальной услуги вносит в разрешение сведения о дате продления разрешения (в случае продления разрешения на право организации розничного рынка) на основании распоряжения о предоставлении муниципальной услуги и передает его для рассмотрения и подписания Главой Администрации.


Документы

Заявление о разрешение на право организации розничного рынка

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Скачать:

Комментарий:

Заявление о разрешение на право организации розничного рынка

Копии учредительных документов

Количество:

1

Тип:

Необязательный (может быть получен органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия), Нотариально заверенная копия

Вариант предоставления:

  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Комментарий:

Оригиналы учредительных документов в случае, если верность копий не удостоверена нотариально

Удостоверенная копия документа, подтверждающего право на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Заверенная копия

Вариант предоставления:

  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Комментарий:

Документ предоставляется в обязательном порядке в случае, если права на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать розничный рынок, не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Если права на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать розничный рынок, не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, должен прилагаться к заявлению о выдаче разрешения в обязательном порядке.

Выписка из единого государственного реестра юридических лиц

Количество:

1

Тип:

Необязательный (может быть получен органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия), Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Комментарий:

или ее нотариально удостоверенная копия, включающая сведения о постановке юридического лица на учет в налоговом органе по месту нахождения юридического лица<br>

Положительный результат предоставления услуги/исполнения функции:

Получение разрешения на право организации розничного рынка
    Разрешение на право организации розничного рынка

      Тип:

      Оригинал

      Количество экземпляров:

      1

      Варианты предоставления:

      Выдается в конце оказания услуги

Отказ в предоставлении услуги/исполнении функции:

Отказ в предоставлении услуги
    Уведомление об отказе в выдаче разрешения на право организации розничного рынка

      Тип:

      Оригинал

      Количество экземпляров:

      1

      Варианты предоставления:

      Выдается в конце оказания услуги

Дополнительная информация

Выдача разрешения на право организации розничного рынка
Об утверждении административного регламента администрации Уватского муниципального района предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на право организации розничного рынка»

Постановление
от 10.04.2018
60
  В досудебном (внесудебном) порядке могут быть обжалованы любые решения или (и) действия (бездействие) должностных лиц Уполномоченного органа, допущенные в ходе предоставления муниципальной услуги.
 Жалоба, поступившая в Уполномоченный орган, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

  • Постановление Администрации Уватского муниципального района "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на право организации розничного рынка»"
    62 Постановление от 17.07.2012  Скачать
  • Распоряжение Правительства Тюменской области «Об утверждении форм бланков разрешений и уведомлений»
    241-рп Распоряжение от 10.04.2007
  • Постановление Правительства Тюменской области "Об утверждении Положения о планировке и застройке рынков"
    45-п Постановление от 11.02.2008
  • Закон Тюменской области "О регулировании торговой деятельности в Тюменской области"
    354 Закон от 05.07.2001
  • Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
    210-ФЗ Федеральный закон от 27.07.2010
  • Федеральный закон "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"
    271-ФЗ Федеральный закон от 30.12.2006
  • Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка"
    148 Постановление от 10.03.2007
Услуга предполагает межведомственное взаимодействие
Взаимодействие с ОИВ данного конкретного субъекта РФ ,  Взаимодействие с ОМСУ

Участвующие организации:

Консультирование

  • Администрация Уватского муниципального района
Администрация Уватского муниципального района
Администрация Уватского муниципального района
Администрация Уватского муниципального района
Администрация Уватского муниципального района
Федеральная налоговая служба ,  Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии
Администрация Уватского муниципального района ,  Федеральная налоговая служба ,  Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Реестровый номер услуги

7240100010000000373
19.10.2010 10:02:36
10.05.2023 0:00:00
10.05.2023 23:20:21
Прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
Рассмотрение заявления о предоставлении муниципальной услуги
Вручение (направление) заявителю результата рассмотрения заявления о предоставлении муниципальной услуги