Тюменская область Личный кабинет

Получение выписки из похозяйственной книги

Описание услуги

3.2.3. В ходе личного приема Заявителя сотрудник Управы, уполномоченный на предоставление муниципальной услуги:

а) устанавливает личность обратившегося Заявителя путем проверки документа, удостоверяющего его личность;

б) обеспечивает изготовление копий с представленных Заявителем подлинников документов, выполняет на таких копиях надпись об их соответствии оригиналам, заверяет своей подписью с указанием фамилии и инициалов, должности и даты заверения;

в) информирует Заявителя о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги;

г) проверяет полноту и правильность заполнения Заявления, в том числе на предмет отсутствия в нем технических ошибок, соответствия его содержания документам, подтверждающим внесенные сведения, а также наличие документов, которые в силу пункта 2.6 Регламента Заявитель должен предоставить самостоятельно;

д) обеспечивает регистрацию Заявления в системе электронного документооборота и делопроизводства Администрации города Тюмени, а также выдачу Заявителю под личную подпись расписки о приеме документов с указанием их перечня, даты получения результата муниципальной услуги.

3.2.4. При поступлении заявления в электронной форме или посредством почтового отправления должностное лицо Управы, ответственное за прием заявлений:

а) обеспечивает регистрацию заявления в системе электронного документооборота и делопроизводства Администрации города Тюмени;

б) проверяет соблюдение условий действительности электронной подписи, посредством обращения к Единому порталу (в случае, если заявителем представлены электронные образы документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью).

Лично ,  Через законного представителя ,  Почтой ,  На WEB сайте
Лично ,  Через законного представителя ,  Почтой
Услуга предоставляется бесплатно

Срок регистрации заявления

1 раб.дн.

Срок выполнения услуги

18 раб.дн.

Максимальный срок ожидания в очереди

15 мин.

Физические лица

1.2. Муниципальная услуга предоставляется гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории города Тюмени (далее - Заявитель).

Муниципальная услуга в части выдачи выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок предоставляется также гражданам, к которым перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на здание (строение) или сооружение, расположенное на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, и находящееся на территории города Тюмени (далее также - Заявитель).

От имени Заявителей при предоставлении муниципальной услуги могут выступать иные лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их Заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от имени Заявителей при предоставлении муниципальной услуги (далее - представители Заявителей).

. Результатами муниципальной услуги являются:

а) выдача (направление) заявителю выписки из похозяйственной книги;

б) выдача (направление) заявителю сообщения об отказе в выдаче выписки из похозяйственной книги.

обращение заявителя в Отдел посредством личного приема, направления документов почтовым отправлением или в электронной форме.

Основания для отказа отсутствуют


Документы

Заявление о выдаче выписка из похозяйственной книги

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Скачать:

Положительный результат предоставления услуги/исполнения функции:

Прием документов для подготовки выписки из похозяйственной книги

Дополнительная информация

прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
  • Об утверждение административного регламента предоставление муниципальной услуги по выдаче выписки из похозяйственной книги
    146-пк Постановление от 24.12.2012  Скачать
Услуга не предполагает межведомственное взаимодействие
прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги