Тюменская область Личный кабинет

Департамент культуры Тюменской области

Получение государственной услуги по проведению экспертизы изделий, изготавливаемых в Тюменской области, на предмет отнесения их к изделиям народных художественным промыслов. Юридические лица.

Проведение экспертизы изделий, изготавливаемых в Тюменской области, на предмет отнесения их к изделиям народных художественным промыслов

Описание услуги

Лично ,  Через законного представителя ,  Почтой
Лично ,  Через законного представителя ,  Почтой
Услуга предоставляется бесплатно

Срок регистрации заявления

1 раб.дн.

Срок выполнения услуги

30 календ. дн.

Максимальный срок ожидания в очереди

15 мин.

Юридические лица

В соответствии с административным регламентом:
  • выдача выписки из протокола заседания художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Тюменской области при Департаменте (далее- Совет) с утвержденным перечнем изделий, отнесенных к изделиям народных художественных промыслов;
  • отказ в выдаче выписки из протокола заседания Совета с утвержденным перечнем изделий, отнесенных к изделиям народных художественных промыслов.

Основанием для начала административной процедуры является поступление в Департамент заявления с приложением комплекта документов, в том числе образцов изделий, выполненных в соответствующем материале (далее - образцов изделий), указанных в пунктах 10-12 Административного регламента, необходимых для проведения экспертизы, предоставление которых обязательно заявителем, и документов, указанных в пункте 13 Административного регламента, которые предоставляются заявителем по желанию.


Основания для отказа/приостановления

  • Основания для отказа в приёме документов

    Основания для отказа в приёме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют

  • Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

    Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.

    Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

    - непредставление или неполное представление заявителем документов, указанных в пунктах 10-12 Административного регламента;

    - недостоверность информации, содержащейся в документах, представляемых заявителем в обязательном порядке.

    Под недостоверностью информации понимается наличие в содержании представленных документов сведений, не соответствующих действительности.

Организация:
Департамент культуры Тюменской области
Интернет-сайт:
Руководитель:
Майер Елена Владимировна
Телефон:
(3452) 42-74-27
Режим работы:
Понедельник               8.45 - 18.00                13.00 – 14.00
Вторник                       8.45 - 18.00                13.00 – 14.00
Среда                          8.45 - 18.00                13.00 – 14.00
Четверг                        8.45 - 18.00                13.00 – 14.00
Пятница                       9.00 - 17.00                13.00 – 14.00
Суббота                                          Выходной
Воскресенье                                   Выходной
Электронная почта:
Адрес:
625000, Тюменская область, город Тюмень, Город Тюмень, Тюмень район населенного пункта, улица Водопроводная, дом 35

Порядок регистрации запроса

Регистрация заявления о предоставлении государственной услуги, поданного лично или поступившего посредством почтовой связи в Департамент, осуществляется в день его поступления.

При личном обращении заявителя прием и регистрация заявления, документов осуществляются в присутствии заявителя в срок не более 15 минут (указанный срок относится к регистрации одного заявления и приложенных к нему документов).

Днем поступления заявления, направленного посредством почтовой связи, считается день поступления в Департамент заявления о предоставлении государственной услуги.


Специалист Департамента, ответственный за регистрацию входящей-исходящей корреспонденции Департамента (далее - специалист канцелярии), осуществляет регистрацию заявления и прилагаемых к нему документов в электронном журнале входящей корреспонденции в системе электронного документооборота DIRECTUM и передает их директору Департамента для проставления соответствующей резолюции в день поступления заявления с прилагаемыми документами в Департамент.

По обращению заявителя специалист канцелярии обязан предоставить ему сведения о дате приема заявления и его регистрационном номере.

Директор Департамента в день представления ему заявления с прилагаемыми документами проставляет соответствующую резолюцию.

В день проставления директором Департамента резолюции, соответствующий дню регистрации заявления с прилагаемыми документами, заявление и прилагаемые документы, в том числе образцы изделий, передаются специалисту отдела реализации культурной политики Департамента, ответственному за проверку заявления и прилагаемых к нему документов (далее — исполнитель).

Исполнитель  осуществляет их проверку в срок не более 10  календарных дней со дня регистрации документов.

При поступлении заявки без приложения документов, представление которых в соответствии с пунктом 13 Административного регламента предусмотрено по желанию заявителя, исполнитель  запрашивает указанные документы и информацию у органов государственной власти, в распоряжении которых находятся соответствующие документы и информация, посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия в Федеральной налоговой службе Российской Федерации.

В случае направления всех документов, указанных в пунктах  10-12  Административного регламента, и документального подтверждения соответствия информации о заявителе требованиям пункта 2 Административного регламента, предоставленной в Департамент заявителем и запрашиваемой Департаментом в соответствии с пунктом 13 Административного регламента, исполнитель в течение 13 календарных дней со дня регистрации заявления  передает заявление с прилагаемыми документами, в том числе образцами изделий ответственному секретарю Совета для подготовки к проведению экспертизы.

В случае отсутствия документов, указанных  в пунктах 10-12 Административного регламента, представление которых является обязательным, и (или) недостоверности информации, содержащейся в документах, представляемых Заявителем в обязательном порядке, исполнитель подготавливает за подписью директора Департамента проект уведомления о возврате документов с указанием причин возврата в соответствии с пунктом 16 Административного регламента, а также разъяснением права заявителя обратиться повторно с соответствующим заявлением в Департамент при устранении причин возврата, и направляет его на подписание директору Департамента; директор Департамента осуществляет подписание проекта уведомления заявителю и передает уведомление специалисту канцелярии, который регистрирует уведомление в электронном журнале исходящей корреспонденции в системе электронного документооборота DIRECTUM и осуществляет направление уведомления и возврат документов заявителю. Уведомление о возврате документов направляется заявителю в течение 13 календарных дней со дня регистрации заявления.


Документы

Учредительные документы, все изменения и дополнения к ним, зарегистрированные на день подачи обращения

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Нотариально заверенная копия

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Комментарий:

Документ предоставляется при предоставлении муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование в рамках муниципальной преференции (за исключением случаев предоставления муниципальной преференции в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства). При подаче документов лично или по почте предоставляется нотариально заверенная копия. При подаче документов электронно - документ не требуется (с последующим предоставлением нотариально заверенной копии документа).

Шаблон юрлица Заявление о проведении экспертизы по отнесению изделий к народным художественным промыслам

Количество:

1

Тип:

Обязательный

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Скачать:

две цветные фотографии каждого изделия размером не менее 9 x 12 см;

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата
Справка об организации и традициях изготовления художественных изделий

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Рабочий документ

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата
перечень представленных изделий

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Рабочий документ

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата
образцы изделий, выполненные в соответствующем материале

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю

Положительный результат предоставления услуги/исполнения функции:

Передача документов ответсвенному секретарю

Отказ в предоставлении услуги/исполнении функции:

Отказ в экспертизе
    Письменное уведомление об отказе

      Тип:

      Оригинал

      Количество экземпляров:

      1

      Варианты предоставления:

      Выдается в конце оказания услуги

Дополнительная информация

Получение государственной услуги по проведению экспертизы изделий, изготавливаемых в Тюменской области, на предмет отнесения их к изделиям народных художественным промыслов. Юридические лица.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ИЗДЕЛИЙ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, НА ПРЕДМЕТ ОТНЕСЕНИЯ ИХ К ИЗДЕЛИЯМ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ

Распоряжение
от 08.08.2012
11
http://docs.cntd.ru/document/906610261

Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и (или) решений, принятых (осуществленных) Департаментом, должностными лицами Департамента, в порядке, предусмотренном главой 2.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

Жалоба подаётся в Департамент и рассматривается директором Департамента.

Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы, осуществляется посредством размещения информации в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», на Региональном портале и Официальном портале .

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Департамента, управления, учреждения, МФЦ, а также их должностных лиц, государственных служащих, работников:

- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» («Российская газета», N 168, 30.07.2010, «Собрание законодательства РФ», 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

- Постановление Правительства РФ от 20.11.2012 N 1198 «О федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг» («Российская газета», N 271, 23.11.2012);

- Постановление Правительства Тюменской области от 07.03.2012 N 68-п «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Тюменской области, МФЦ (его филиалами), должностными лицами, государственными служащими исполнительных органов государственной власти Тюменской области, предоставляющих государственные услуги, и работниками МФЦ» («Тюменская область сегодня», N 41, 14.03.2012).


  • "О народных художественных промыслах"
    7-ФЗ Закон от 06.01.1999  Скачать
  • 24-04.«Основы законодательства Российской Федерации о культуре"
    3612-1 Закон от 09.10.1992  Скачать
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 04.12.1999 № 1349 "Об утверждении Типового положения о художественно-экспертном совете по народным художественным промыслам и о перечне видов производств и групп изделий народных художественных промыслов"
    1349 Постановление от 04.12.1999  Скачать
  • Постановление Правительства Тюменской области Тюменской области от 10.04.2012 № 128-п "Об утверждении Порядка отнесения изделий, изготавливаемых в Тюменской области, к изделиям народных художественных промыслов»
    128-п Постановление от 10.04.2012  Скачать
  • Приказ Минпромторга РФ от 15.04.2009 № 274 "Об утверждении Перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов»
    274 Приказ от 15.04.2009  Скачать
Услуга предполагает межведомственное взаимодействие
Взаимодействие с ФОИВ

Участвующие организации:

Консультирование

  • Департамент культуры Тюменской области
Департамент культуры Тюменской области
Департамент культуры Тюменской области
Департамент культуры Тюменской области
Департамент культуры Тюменской области

Реестровый номер услуги

7200000010000058508
04.07.2012 10:36:30
30.09.2020 0:00:00
30.09.2020 23:02:29
Прием, регистрация и проверка соответствия заявления и прилагаемых к нему документов требованиям административного регламента
Проведение экспертизы и принятие решения об отнесении изделий к изделиям народных художественных промыслов или об отклонении отнесения изделий к изделиям народных художественных промыслов
Выдача выписки из протокола заседания Совета с результатами экспертизы и перечнем изделий, отнесенных к изделиям народных художественных промыслов
Исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах