Тюменская область Личный кабинет

Администрация Ишимского муниципального района Тюменской области

Получение услуг по общедоступному дошкольному образованию Ишимского муниципального района

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (учреждения, оказывающие услуги дошкольного образования)

Описание услуги

Через законного представителя ,  Лично
Через законного представителя ,  Лично
Услуга предоставляется бесплатно

Срок выполнения услуги

Датой принятия к рассмотрению Заявления о предоставлении муниципальной услуги считается дата регистрации в книге учета детей. <br />Зарегистрированные Заявления после периода комплектования дошкольных образовательных учреждений рассматриваются при последующем комплектовании (после ежегодного выпуска детей в школу) и при наличии освободившихся мест в течение всего года. <br />Время ожидания заявителей при подаче документов для получения муниципальной услуги не должно превышать 30минут. <br />Продолжительность приема заявителей у специалиста при подаче документов не более 15 мин. <br />Документом, подтверждающим предоставление муниципальной услуги, является договор, заключенный между учреждением и родителями (законными представителями). <br />Срок непосредственного предоставления муниципальной услуги – с момента зачисления в учреждение на период пребывания ребенка в дошкольном учреждении (или на период действия договора между заявителем и дошкольным учреждением). <br />

Физические лица

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги являются:
- приказ о зачислении ребенка дошкольного возраста в учреждение и реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования, соответствующей типу и виду учреждения.
- предоставление воспитанникам помещений, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
- организация предоставления общедоступного дошкольного образования учреждениями различных видов; содержание детей в учреждениях;
- осуществление образовательного процесса в соответствии с уставом, лицензией и свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, образовательной программой.
Основанием для получения муниципальной услуги является представление Заявления с приложением документов в учреждение заявителем лично, либо его уполномоченным лицом при наличии надлежаще оформленных документов.

Основания для отказа/приостановления

  • Отказ

    Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
    - не представление или представление не в полном объеме заявителями документов, необходимых для принятия решения о предоставлении;
    - несоответствие физического лица Административного регламента;
    - несоответствия возраста ребенка условиям предоставления муниципальной услуги;
    - отсутствие свободных мест в учреждении;
    - невыполнение заявителем условий договора на оказание Услуги;
    - заключение учреждения здравоохранения о медицинском состоянии ребенка, не позволяющем посещать учреждение.
Организация:
Администрация Ишимского муниципального района Тюменской области
Интернет-сайт:
Руководитель:
Ломовцев Сергей Николаевич
Телефон:
8(34551) 7-83-00
Режим работы:
Понедельник - пятница с 8 час.00 мин. до 17 час.00 мин., суббота и воскресенье - выходные дни.
Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
Электронная почта:
Адрес:
627750, Тюменская, город Ишим, улица Ленина, дом 48
    Адрес:
    627750, Тюменская, город Ишим, улица Ленина, дом 48
    Руководитель:
    Ломовцев Сергей Николаевич
    Телефон/Факс:
    (34551) 7-83-00, (34551) 7-99-79
    Электронная почта:
    Режим работы:
    Понедельник - пятница с 8 час.00 мин. до 17 час.00 мин., суббота и воскресенье - выходные дни.
    Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Документы

Заявление

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Комментарий:

Заявление составляется в одном экземпляре и подписывается заявителями, может быть заполнено от руки или машинописным способом, распечатано посредством электронных печатных устройств.
К Заявлению могут быть приложены следующие документы:
- документ о предоставлении льготы.

Паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Копия

Вариант предоставления:

  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Свидетельство о рождении ребенка

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Копия

Вариант предоставления:

  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка

Количество:

1

Тип:

Обязательный, Оригинал

Вариант предоставления:

  • Предоставляется без возврата

Отказ в предоставлении услуги/исполнении функции:

Отказ в предоставлении услуги

Положительный результат предоставления услуги/исполнения функции:

Получение услуг по общедоступному дошкольному образованию Ишимского муниципального района
    Договор

      Тип:

      Оригинал

      Способ получения:

      Бумажный

      Количество экземпляров:

      1

      Варианты предоставления:

      Выдается в конце оказания услуги
    Уведомление о регистрации ребенка в книге учета детей

      Тип:

      Оригинал

      Способ получения:

      Электронный
      Бумажный

      Количество экземпляров:

      1

      Варианты предоставления:

      Выдается в начале оказания услуги

Дополнительная информация

Оказание услуг по общедоступному дошкольному образованию Ишимского муниципального района
Заинтересованное лицо вправе обратиться с жалобой на принятое решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением вопроса о предоставлении муниципальной услуги в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В административном порядке заинтересованное лицо вправе обратиться с жалобой на решение или действие (бездействие), осуществляемое (принятое) в ходе предоставления муниципальной услуги на основании Административного регламента (далее - обращение), устно либо письменно к начальнику отдела образования администрации Ишимского муниципального района через:
- приемную отдела образования администрации Ишимского муниципального района: график работы специалистов понедельник – пятница с 800 до 1700, перерыв на обед с 1200 до 1300, выходной день – суббота, воскресенье;
При обращении заинтересованных лиц устно к начальнику отдела образования, к главе администрации Ишимского муниципального района, ответ на обращение с согласия заинтересованных лиц может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Письменное обращение заинтересованных лиц должно быть рассмотрено в течение 15 календарных дней со дня регистрации обращения.
В письменном обращении указываются:
- фамилия, имя, отчество заинтересованного лица (а также фамилия, имя, отчество уполномоченного представителя в случае обращения с жалобой представителя);
- полное наименование администрации района;
- контактный почтовый адрес;
- предмет обращения;
- личная подпись заинтересованного лица (его уполномоченного представителя) и дата.
Письменное обращение должно быть написано разборчивым почерком, не содержать нецензурных выражений.
В случаях, когда для рассмотрения обращений необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, начальник отдела образования администрации Ишимского муниципального района может продлить срок рассмотрения обращения с обязательным извещением об этом заинтересованного лица. При этом общий срок рассмотрения обращения не может превышать шестидесяти календарных дней. Обращения военнослужащих и членов их семей рассматриваются не позднее семи календарных дней со дня их регистрации. В случае поступления обращения через официальный Интернет – сайт управления образования администрации Ишимского муниципального района ответ на поставленный в обращении вопрос рассматривается в течение 14 календарных дней со дня поступления обращения и размещается на официальном Интернет – сайте отдела образования администрации Ишимского муниципального района.
Обращения заинтересованных лиц, содержащие обжалование решений, действий (бездействия) конкретных должностных лиц, не могут направляться этому должностному лицу для рассмотрения и (или) ответа.
В случае если в письменном обращении заинтересованных лиц содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, начальник отдела образования администрации Ишимского муниципального района вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки по данному вопросу, о чём уведомляется заинтересованное лицо, направивший обращение.
Если в результате рассмотрения обращение признано обоснованным, то принимается решение о применении мер административной ответственности к специалисту, допустившему нарушения в ходе предоставления муниципальной услуги, требований законодательства Российской Федерации, Административного регламента и повлекшие за собой обращение.
Если в ходе рассмотрения обращение признано необоснованным, заинтересованному лицу направляется сообщение о результате рассмотрения обращения с указанием причин, почему оно признано необоснованным.
Обращение заинтересованного лица считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в них вопросы, приняты необходимые меры и даны письменные ответы.
Если в письменном обращении заинтересованным лицом не указаны обязательные реквизиты, ответ на обращение не даётся.
Обжалование действия (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги в судебном порядке.
Если заинтересованные лица не удовлетворены решением, принятым в ходе рассмотрения жалобы или решение не было принято, то заинтересованные лица вправе обратиться в судебные органы с жалобой в соответствии с действующим законодательством.
  • Письмо Минобразования РФ «О реализации прав детей при приеме в дошкольное и общеобразовательные учреждения»
    58-М Указание от 07.06.1994  Скачать
  • Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области образования и статью 12 Закона Российской Федерации «Об образовании»
    104-ФЗ Федеральный закон от 03.06.2009  Скачать
  • Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
    131-ФЗ Федеральный закон от 06.10.2003  Скачать
  • Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
    59-ФЗ Федеральный закон от 02.05.2006  Скачать
  • Конституция Российской Федерации
    б/н Конституция от 12.12.1993  Скачать
  • Постановление Правительства РФ «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»
    666 Постановление от 12.09.2008  Скачать
  • Постановление Правительства Российской Федерации 679 «О порядке разработки и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций (предоставление государственных услуг)»
    679 Постановление от 11.11.2005  Скачать
Услуга предполагает межведомственное взаимодействие
Реализуется исключительно в пределах компетенции уполномоченного органа власти

Участвующие организации:

Консультирование

  • Администрация Ишимского муниципального района Тюменской области
Администрация Ишимского муниципального района Тюменской области
Администрация Ишимского муниципального района Тюменской области

Реестровый номер услуги

7240100010000001096
10.11.2010 10:03:59
27.01.2016 0:00:00
01.11.2018 0:34:44